Klinik und Poliklinik für Kinder- und Jugendmedizin
 Universitätsmedizin Leipzig

Group members

Current group members

Kiess
Prof. Dr. med. Wieland Kiess
Head of group
Telefon +49 341/ 97 26000
E-Mail wieland.kiess@medizin.uni-leipzig.de


Garten
Dr. rer. nat. Antje Garten
Post Doc
Telefon +49 341/ 97 26504
E-Mail antje.garten@medizin.uni-leipzig.de

Schuster
Dr. rer. nat. Susanne Schuster
Post Doc
Telefon +49 341/ 97 26504
E-Mail susanne.schuster@medizin.uni-leipzig.de

Penke
Dr. rer. nat. Melanie Penke
Post Doc
Telefon +49 341/ 97 26504
E-Mail melanie.penke@medizin.uni-leipzig.de

Gorski
Theresa Gorski
PhD student
Telefon +49 341/ 97 26513
E-Mail theresa.gorski@medizin.uni-leipzig.de

Käßner
Franziska Käßner
PhD student
Telefon +49 341/ 97 26513
E-Mail franziska.kaessner@medizin.uni-leipzig.de


Tommaso de Giorgis
PhD student
Telefon +49 341/ 97 26504
E-Mail tommaso.degeorgis@medizin.uni-leipzig.de

Richter
Sandy Richter
Technical Assistant
Telefon +49 341/ 97 26525
E-Mail sandy.richter@medizin.uni-leipzig.de

Barnikol-Oettler
Anja Barnikol-Oettler
Technical Assistant
Telefon +49 341/ 97 26525
E-Mail anja.barnikol-oettler@medizin.uni-leipzig.de

 
Franziska Wilhelm
Medical student
E-Mail franziska-katharina.wilhelm@medizin.uni-leipzig.de


Jenny Leipert
Medical student
E-Mail jenny.leipert@medizin.uni-leipzig.de


Tina Sauer
Medical student
E-Mail tina.sauer@medizin.uni-leipzig.de

Former group members

Rico Hoffmann (Medical student)
Dietlind Sommerweiß (Medical student)
Gordian Schmid (Medical student)
Robert Spinnler (Medical student)

 
Letzte Änderung: 09.03.2016, 10:29 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Klinik und Poliklinik für Kinder- und Jugendmedizin