Klinik und Poliklinik für Kinder- und Jugendmedizin
 Universitätsmedizin Leipzig

Group members

Current group members

Kiess
Prof. Dr. med. Wieland Kiess
Head of group
Telefon +49 341/ 97 26000
E-Mail wieland.kiess@medizin.uni-leipzig.de


Penke
Dr. rer. nat. Melanie Penke
Post Doc
Telefon +49 341/ 97 26504
E-Mail melanie.penke@medizin.uni-leipzig.de


Garten
Dr. rer. nat. Antje Garten (currently on a EU research stipend)
Post Doc
Telefon +49 341/ 97 26504
E-Mail antje.garten@medizin.uni-leipzig.de

Schuster
Dr. rer. nat. Susanne Schuster (currently on a DFG research stipend)
Post Doc
Telefon +49 341/ 97 26504
E-Mail susanne.schuster@medizin.uni-leipzig.de

Kirstein
Anna Kirstein
PhD student
Telefon +49 341/ 97 26513
E-Mail anna.kirstein@medizin.uni-leipzig.de


Richter
Sandy Richter
Technical Assistant
Telefon +49 341/ 97 26525
E-Mail sandy.richter@medizin.uni-leipzig.de

Barnikol-Oettler
Anja Barnikol-Oettler
Technical Assistant
Telefon +49 341/ 97 26525
E-Mail anja.barnikol-oettler@medizin.uni-leipzig.de

Former group members

Franziska Käßner (PhD student)
Theresa Gorski (PhD student)
Franziska Wilhelm (Medical student)
Jenny Leipert (Medical student)
Tina Sauer (Medical student)

Tommaso de Giorgis (PhD student)
Rico Hoffmann (Medical student)
Dietlind Sommerweiß (Medical student)
Gordian Schmid (Medical student)
Robert Spinnler (Medical student)

 
Letzte Änderung: 17.08.2017, 13:35 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Klinik und Poliklinik für Kinder- und Jugendmedizin